Плоская Земля... Что думаете?

Больше
4 года 3 мес. назад #26905 от Роман
Народный банк Китая подразделение правительства КНР.
В Китае правительство печатает деньги.
Объём экономики больше чем в США.
Космическая программа скоро обгонит нашу.
Кого и зачем пытается обмануть правительство Китая якобы скрывая что Земля "плоская"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #26906 от Робин Гут
У всех правительств цель одинаковая. Посмотрите на комменты (сортировать по популярности) к видео
и количество "дебилов", которые не верят...

Больше
4 года 3 мес. назад #26907 от Роман
Судя по всему, съёмок работы в гидроневесомости ты никогда не видел, если воспринимаешь коменты дурачков за что-то стоящее.

И потом, хотелось бы узнать как ты себе представляешь "плоскую" Землю, ну визуально хотя-бы, что-бы можно было предметно с тобой подискутировать и поржать. :evil:

Больше
4 года 3 мес. назад #26908 от илья
По количеству лайков и дизлайков под видео можно определить количество образованных и необразованных людей. И это удручает.
Особенно порадовало "доказательство" про корабль на горизонте.
---
Напомнило интересное интервью, которое читал пару лет назад
1 часть
klnran.ru/2015/04/alexandrov1/
2 часть
klnran.ru/2015/04/alexandrov2/

Больше
4 года 3 мес. назад #26911 от Антон
Все эти видео, сфабрикованы для дестаблизации детских неокрепших умов, ясное дело зачем и кому это надо, другое дело мы, взросные дяди то знаем, из личного жизненного опыта и наблюдений за природой что земля круглая.
Я наблюдаю в телескоп иногда за планетами, что то не одной плоской материи не видел, а логически подумав что в космосе все подчиняется одному закону, решил что и мы находимся на шаре.
Да и много физических законов работать не будет на плоскости.
Все в пространстве имеет форму шара, ну или стремится к ней из за центробежной силы.

Больше
4 года 3 мес. назад #26912 от Робин Гут
Антон, тут пишут, что в телескоп невозможно увидеть объёмное тело, потому как смотришь одним глазом. Про центробежную силу говорят, что невозможно вращение одного объекта на поверхности другого (если оно не закреплено).
Роман, плоскую Землю я себе никак не представляю. Если имеется ввиду картинки-схемы, - на Гугле есть возможные варианты. Анимированные в том числе.

Больше
4 года 3 мес. назад #26913 от Антон
Робин, тогда какое странное явление получается, когда я смотрю в телескоп все небесные тела поворачиваются ко мне плоской частью. По остальному- говорят что кур доят, и это правда. Все труды древних и современных астрономов фундаментальны, обоснованы с научной точки зрения и доказаны, а не отредактированы в фотошопе. Умные и серьезные люди даже обсуждать эту ахинею не желают, потому как все бредово это.
Ну и уж если ты желаешь действительно получить исчерпывающую информацию по этому вопросу, то тебе тогда лучше побеседовать с людьми действительно разбирающимися в этом вопросе, и оперирующими доказательными фактами, и скорее всего не на этом ресурсе.

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #26914 от Роман

Робин Гут пишет: Роман, плоскую Землю я себе никак не представляю. Если имеется ввиду картинки-схемы, - на Гугле есть возможные варианты. Анимированные в том числе.

Не нужно посылать меня в гугол. Ты поднял эту тему, я к тебе и обращаюсь.
Меня интересует какой вариант "плоской" Земли из увиденных тобой, представляется тебе наиболее правдоподобным. О нём мы с тобой и подискутируем :) Ну, что-бы разговор был предметным, а не выглядел бредом.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем Роман.

Больше
4 года 3 мес. назад #26915 от Робин Гут
Вот такая модель выглядит весьма интересно

Больше
4 года 3 мес. назад #26916 от Антон
Честно дурацкая и не поддающаяся осмыслению модель.
Солнце, согласно представленному видео двигается вокруг диска что ли? бред, тогда где ночь? а то что на полюсе оно не заходит, то это понятно, ось земли летом поворачивается максимально северной частью к солнцу, отсюда и белые ночи.
далее, ближе к периферии диска будут изменения в гравитации. да и слонам будет жарко когда на них солнце светить будет с той стороны, нужно решение с кондиционированием, а это определенные затраты и тд. .

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт