СОЦИАЛИЗМ И КАПИТАЛИЗМ. ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Больше
6 года 2 мес. назад #11901 от igor

ОлегЛаг пишет: Игорёк,чем истерически смеяться,лучше бы привели ссылочку,доказывающую,что хвалить СССР в США запрещалось.
Но Вы таковой,естественно,не приведёте,поскольку в свободной,демократической Америке хвалить разрешалось любой строй и режим,в том числе и советский.

Как только ты начнешь приводить ссылочки - так непременно...
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #11902 от Yacht

igor пишет:

ОлегЛаг пишет: Игорёк,чем истерически смеяться,лучше бы привели ссылочку,доказывающую,что хвалить СССР в США запрещалось.
Но Вы таковой,естественно,не приведёте,поскольку в свободной,демократической Америке хвалить разрешалось любой строй и режим,в том числе и советский.

Как только ты начнешь приводить ссылочки - так непременно...

Я же приводил

В дополнение

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Yacht.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес. назад #11903 от Жулик

Андрей пишет: И в ответ всего лишь два варианта пропаганды из десятков тем одна из которых называется "Религия"???? Мдаа.... Так мы далеко не уедем. :blink:
А чем Вам традиционные направления религий не приглянулись?

Религия? Тепло. Но, не то, не то. Хотя косвенно и она влияет. Но это влияние укладывается в озвученную вами концепцию внешнего оппонента.
Так что не то. Ройте далее ... если конечно есть желание. Могу назвать еще "Ом Сенрике", ну и ... да хотя бы кришнаизм.

P.S. Между капитализмом и социализмом много общего. Хотя бы в том что и там и там не любят халявщиков и тунеядцев. ;) Но это я несколько отклоняюсь от темы.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #11907 от igor

Андрей пишет:

Жулик пишет:

Андрей пишет: "Превращение общества в семью" - я согласен!!!!!! Игорь мне машину купит!!!! Как сыну, ведь у меня на новую денег не хватает :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Андрей. Ты кой чаго забыл. При превращении ты тоже изменишся. И вместо того чтобы сидеть свесив ножки вокруг шеи чьей либо. Ты будешь трудится, зарабатывая себе на машину. А папику гордо скажешь, спасибо мол, но я справлюсь сам.

Вы юмора не поняли. Я не говорил, что буду просить, я говорил что купит - это совсем другое. Вы меня не поняли. Попробуйте соображать не поверхностно. Имелось ввиду, что папик тоже изменится и сам захочет купить авто. А я в свою очередь захочу подарить соседу спортивный велосипед. Мы же семья!!!! - УТОПИЯ И ГЛУПОСТЬ!!!!

Никакой утопии. Мне в 84-м, когда я жил в общаге ДУСа, товарищ подарил спортивный велосипед. Себе купил новый, а старый отдал мне. Причем. он мог спокойно продать его за сотню. А сотня я, в 84-м, - большие деньги были.

Андрей пишет: Как вы не поймёте!!!! Произойдёт в точности наоборот!!! Сплочённость нации, взаимопомощь друг другу зависит только от благосостояния народа или внешней угрозы для этой нации!!!

Про дикие племена документальные фильмы смотришь?
Благосостояние практически нулевое. Внешней угрозы нет...

Андрей пишет: Представьте, что у вашего государства дела идут в гору. Ваше государство занимает первые строчки мировых рейтингов. А рядом куча отсталых стран (относительно вашей страны), от которых можно ожидать чего угодно: от "дикарей" эмигрантов (которые частный дом без забора никогда не видели и лезут к вам на участок грушу сорвать), до взрыва атомной АЭС.

Представляю. как туземцы собираются взорвать АЭС... :silly: :silly: :silly:

Андрей пишет: Если в государстве дела плохи, а военных действий с кем-либо не предвидится, необходимо искусственно создать внешнего агрессора!!!! И хорошо бы доказать народу, что все беды из-за этого агрессора.
Только это сплачивает нацию!!!!! Никакие лозунги и философия здесь не работают!!!
Вы вообще в жизни ничего не понимаете. Книжки читайте хотя бы раз в неделю по паре часов. Как дети в самом деле.

Абсолютно верно! Именно поэтому Рейган назвал СССР - "осью зла".
А мы... Мы работали. когда в США народ в панике рыл себе бомбоубежища...
Структуру ВС изучали на примере СССР и Китая, тактику изучали на картах ГДР...
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем igor.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #11908 от igor

Андрей пишет:

igor пишет:

ОлегЛаг пишет: Ну,например,есть государственные больницы,школы...
Каким-таким "дерипаскам" они принадлежат?
Но наш Игорёк туда работать,естественно,не пойдёт-платят мало.
Ему гораздо больше нравится за счёт эксплуатации своих работниц сладко пожить!)))))))))

Я не врач и не педагог...

Трудно Вам Игорь, сочувствую. Могу помочь, есть куча госучреждений!!!! Правда зарплата 120 долларов, но Вас же это не смущает :lol: :lol: :lol:
Цирк уехал - клоуны остались :unsure:

Где? Меня звали в одно госучреждение... Начальником.
С ОЧ-ЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ.
Но, там взятки надо брать и давать. А у меня воспитание другое.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #11909 от igor

Андрей пишет: Я же приводил

И я приводил. Забыл уже?

Ты про "свободу слова" на Западе Джульетто Кьезо расспроси...
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес. назад #11919 от Анна

Андрей пишет:

Жулик пишет: Ну коли оно стоит миллиардов, то на халяву не получите. Потрудитесь чуток. Вот вам несколько наводок. "Сайентология", "Белое Братство".

Могу продолжать еще. Но основные подсказки я вам дал. Коли разума хватит, поймете о чем речь.

И в ответ всего лишь два варианта пропаганды из десятков тем одна из которых называется "Религия"???? Мдаа.... Так мы далеко не уедем. :blink:
А чем Вам традиционные направления религий не приглянулись?

Жулик, а можно я попробую? Обожаю ребусы разгадывать :-). Может, Вы имели ввиду техногенные катастрофы? Ну, к примеру, опасность разрушения озонового слоя, из-за чего сейчас в некоторых странах активно развивают науку и применяют различные меры для увеличения экологической безопасности. И, кстати, только вчера по какому-то каналу смотрела, как в Африке нашли решение проблемы лишнего углекислого газа и открыли новые рабочие места! А еще могу предположить угрозу пришельцев :-).
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес. назад #11921 от Жулик
Анна, разговор о другом шел. О способах мотивации группы людей.
Андрей упомянул внешнего врага. Причем отметил это единственным возможным средством
(то ли по незнанию, то ли по очепятке) и вдобавок несколько высокомерно. :)
Ну пришлось подкинуть несколько фактов противоречащих его посту.
А так, это действительно сильный способ, но далеко не единственный.

То что перечислили вы, это скорее естественные, нежели искуственные способы обмотивации граждан. Если вы найдете общий фактор для перечисленных выше общественных объединений, то найдете ответ на свой вопрос.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес. назад #11926 от Super User
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт