СОЦИАЛИЗМ И КАПИТАЛИЗМ. ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Больше
6 года 10 мес. назад #8324 от Yacht
"попытка Рима утвердиться в Сицилии привела к войне"
Может и так. Спорить не буду.

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #8325 от igor

Андрей пишет: "
И будет приобщать если процент мигрантов в год не выше скольких-то процентов (уже не помню, на этот счет уже все давно подсчитано и доказано). В этом случае они нормально ассимилируются. Если мигрантов больше то увы, они начинают создавать свои диаспоры и до местных законов, языка им до лампочки. Такая ситуация крайне криминогенна: первое поколение мигрантов помнят как они плохо жили на родине и охотно работают на низкооплачиваемых работах. А вот их дети с детства видя только достаток местного населения и бедность родителей, но так и не приняв менталитет местного населения (язык, образование и т.д.) не могут найти себе нормальную работу и как следствие включаются в криминальные группировки.

Естественно. Если не обучать их в школах, не давать образования и профессии...
И если к ним относится как гражданам второго сорта, то получишь преступность.
СССР давал образование и возможности.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем igor.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #8326 от igor

Андрей пишет: "попытка Рима утвердиться в Сицилии привела к войне"
Может и так. Спорить не буду.

Вот тогда и надо говорить о том, что безудержная экспансия Рима привела к сопротивлению Карфагена этой экспансии.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад #8327 от Yacht
"И если к ним относится как гражданам второго сорта, то получишь преступность."
Должен происходить естественный процесс ассимиляции. Если государство искусственно выделяет мигрантов, дает им льготы недоступные для местного населения, в государстве появляются националисты. Льготы мигрантам - подпитка националистическому движению.
По поводу Рима: в истории все государства с развитой экономикой создавали свои Империи. Я же говорю: ЭТО БОРЬБА С ДЕМОГРАФИЕЙ, ДЕГРОДАЦИЕЙ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ!!!

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #8328 от igor

Андрей пишет: Должен происходить естественный процесс ассимиляции. Если государство искусственно выделяет мигрантов, дает им льготы недоступные для местного населения, в государстве появляются националисты. Льготы мигрантам - подпитка националистическому движению. Должен происходить естественный процесс ассимиляции. Если государство искусственно выделяет мигрантов, дает им льготы недоступные для местного населения, в государстве появляются националисты. Льготы мигрантам - подпитка националистическому движению.

Нет. Льгота мигрантам - возможность дать им время для адаптации их к обществу. Но, эти льготы не должны быть бесконечными.

Андрей пишет: По поводу Рима: в истории все государства с развитой экономикой создавали свои Империи. Я же говорю: ЭТО БОРЬБА С ДЕМОГРАФИЕЙ, ДЕГРОДАЦИЕЙ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ!!!

Естественно. Все империи, по своей сути, экспансивны.
Но, развитая экономика тут не при чем. Были империи Чингиз-хана, Атиллы...
Развитых экономик они не имели...
Даже США не империя. Они просто плацдарм для империи ТНК. Пока.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад #8330 от MyOrder

Вика_админ пишет: рекомендую)

я - человек русский, я не взять не могу

Спасибо за ссылку, но до него вышел на другой фильм "День дурака" (2014г.).
СК, браво! Рекомендую)
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #8331 от igor
с ЭКСПОРТОМ НЕМНОГО ОШИБСЯ...
ВОТ ТАБЛИЦА:

Вложения:
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад #8332 от Уехал
Вверну свои пять копеек в разговор умных и образованных. Пусть мигранты едут, но приехав в страну куда они мигрировали обязаны принять и использовать в повседневной жизни язык, культуры и обычаи своей новой родины. Они должны отказаться от всего того что им было привычно там откуда они приехали, вплоть до смены своих фамилий, имен, вероисповедания на доминирующие в данном регионе.
Можете сейчас закидать меня бранными словами, забанить и т.д. Просто задумайтесь о том, что кто-то посторонний придет к Вам домой, заглянет к Вам в холодильник, сытно поест и начнет переставлять мебель так как он считает нужным. Главная проблема миграции это перенаселение планеты. Китай законодательно, Европа в силу своей старости, Австралия решают проблему перенаселения.
Страны Средней Азии, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Центральной и Южной Америки (регионов источников мигрантов) проблему перенаселения не решают.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад #8333 от Уехал
Тема заблокирована.
Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #8337 от igor

Уехал пишет: Вверну свои пять копеек в разговор умных и образованных. Пусть мигранты едут, но приехав в страну куда они мигрировали обязаны принять и использовать в повседневной жизни язык, культуры и обычаи своей новой родины. Они должны отказаться от всего того что им было привычно там откуда они приехали, вплоть до смены своих фамилий, имен, вероисповедания на доминирующие в данном регионе.
Можете сейчас закидать меня бранными словами, забанить и т.д. Просто задумайтесь о том, что кто-то посторонний придет к Вам домой, заглянет к Вам в холодильник, сытно поест и начнет переставлять мебель так как он считает нужным. Главная проблема миграции это перенаселение планеты. Китай законодательно, Европа в силу своей старости, Австралия решают проблему перенаселения.
Страны Средней Азии, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Центральной и Южной Америки (регионов источников мигрантов) проблему перенаселения не решают.

Да не будет тебя никто "закидывать бранными словами"...
Ты просто скажи, тем, кто исповедует иудаизм и мусульманство, и УЖЕ ПРОШЕЛ обряд обрезания, им что, всё назад пришивать? :silly:
А посторонних... Посторонних просто не надо в дом пускать...
Только погостить...
Кстати, в СССР "посторонних" не было...
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт