Средний баннер 4

СОЦИАЛИЗМ И КАПИТАЛИЗМ. ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Больше
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #8371 от igor

Андрей пишет: Когда центральный канал проводил опрос о лучшем политике России и СССР, то на первое место вышел Сталин. Правда под конец голосования его искусственно "затерли" Невским. Это вышло из-за того что в истории России никогда не было нормального политика. Мы сейчас спорим не какой строй лучше в России, а какой хуже.

Ахренеть... Величайшая страна была, а нормальных политиков не было...
Кто же сделал СССР величайшей страной? Старик Хоттабыч?
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем igor.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 нед. назад #8372 от igor

Андрей пишет: Когда центральный канал проводил опрос о лучшем политике России и СССР, то на первое место вышел Сталин. Правда под конец голосования его искусственно "затерли" Невским. Это вышло из-за того что в истории России никогда не было нормального политика. Мы сейчас спорим не какой строй лучше в России, а какой хуже.

Ахренеть... Величайшая страна была, а "нормальных политиков" не было...
Кто же сделал СССР величайшей страной? Старик Хоттабыч?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 нед. назад #8374 от ОлегЛаг
Здравствуйте,Вика!
У меня предложение-а может вынести вопрос темы в голосовалку?
Пусть люди сами и скажут,какой строй им милее!))))))))))
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 нед. назад #8375 от ОлегЛаг
Игорь,привет!
Ну как,историю подучили маленько,пока меня не было?
Если СССР был "величайшей страной",то как же его могли развалить два человека-"меченый с эльциным",как Вы их называете?))))))))
Чисто логически тут могут быть только два варианта.
Либо СССР был не такой уж и "величайшей страной",раз его развалили эти двое.
Либо же неверен исходный тезис о том,что эти двое его развалили и истинные причины лежат намного глубже.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 нед. назад #8376 от igor

ОлегЛаг пишет: Здравствуйте,Вика!
У меня предложение-а может вынести вопрос темы в голосовалку?
Пусть люди сами и скажут,какой строй им милее!))))))))))

И КТО голосовать будет? ВСЕ 4-5 человек? :ohmy:
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #8377 от igor

ОлегЛаг пишет: Игорь,привет!
Ну как,историю подучили маленько,пока меня не было?
Если СССР был "величайшей страной",то как же его могли развалить два человека-"меченый с эльциным",как Вы их называете?))))))))
Чисто логически тут могут быть только два варианта.
Либо СССР был не такой уж и "величайшей страной",раз его развалили эти двое.
Либо же неверен исходный тезис о том,что эти двое его развалили и истинные причины лежат намного глубже.

Развалили их на двое. Эта команда готовилась давно. Просто они были на вершине власти.
ПРЕДАТЕЛИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА С 8-Й МИНУТЫ:

ПРЕДАТЕЛЬСТВО ГОРБАЧЕВА (ВЗЯТКИ):

ТЭТЧЕР АНГЛИЯ ПРОТИВ РАЗРУШЕНИЯ БЕРЛИНСКОЙ СТЕНЫ.

ПРЕДАТЕЛЬ СТРАШНЕЕ ВРАГА
content.foto.mail.ru/list/s.gusev/_myphoto/h-747.jpg
РАЗВАЛ СОЮЗА
Глава 6. Реорганизация государственной системы хозяйства
Сергей Георгиевич Кара-Мурза Советская цивилизация. Книга 2. Часть 2. Созревание кризиса советского строя
toyota-club.net/files/lib/sgkm_rus/s22-6.html
www.patriotica.ru/books/sov_civ2/s22-6.html
ПОТЕРЯННЫЙ РАЗУМ.
www.realto.ru/journal/whois/show/?id=20427

Интересно, как последовательно выкашиваются ссылки.
Выкашивается "неправильный" взгляд" на историю...
Свобода, говорите? Ну-ну....
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем igor.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 нед. назад #8378 от ОлегЛаг
Ну так вот это и говорит о слабости советской системы,раз несколько человек могли её развалить.
Для сравнения-на Западе подобного не произошло,несмотря на все их кризисы и проблемы.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 нед. назад #8379 от igor

ОлегЛаг пишет: Ну так вот это и говорит о слабости советской системы,раз несколько человек могли её развалить.
Для сравнения-на Западе подобного не произошло,несмотря на все их кризисы и проблемы.

Произошло. Просто в меньших масштабах.
А в крупном масштабе это произошло когда в США пришел англосаксонский капитал.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 нед. назад #8380 от igor
БЕССМЕРТНЫХ О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ГОРБАЧЕВА:

Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции
«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.
Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.»
Речь Б. Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года

«Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием — мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать.
Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тысяч тонн меди, почти 50 тысяч тонн алюминия, 2 тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.
В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящей операции. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача — и в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии.
Когда в начале 1991 года работники ЦРУ передали на Восток для осуществления наших планов 50 миллионов долларов, а затем еще такие же суммы, многие из политиков, военные не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырех лет, видно — планы наши начали реализовываться.
Однако это не значит, что нам не над чем думать. В России, стране, где еще не достаточно сильно влияние США, необходимо решать одновременно несколько задач: всячески стараться не допускать к власти коммунистов. При помощи наших друзей создать такие предпосылки, чтобы в парламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые препоны для левых партий. Для решения важных политических моментов необходимо сделать так, чтобы из президентского окружения Ельцина ушли те, кто скомпрометировал себя. И даже незначительное "полевение" нынешнего президента не означает нашего поражения. Это будет лишь ловким политическим трюком. Цель оправдывает средства.

Если нами будут решены эти задачи, то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы в Югославии; окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам. Да, мы позволили России быть державой, но империей будет только одна страна — США.»
www.proza.ru/2010/09/05/46
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 нед. назад #8381 от ОлегЛаг
Я хотел сказать,что на Западе не произошёл поворот к социализму,как у нас-к капитализму.))
Значит капитализм всё же более устойчив,нежели социализм?)
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт