Средний баннер 4

как уберечь деньги от обесценивания?

Больше
6 года 4 мес. назад #9278 от владимир
К сожалению этот вариант подходит не многим. Да и в наше время возможно более рискованно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #9279 от Сергей
много сейчас таких "МОЛОДЦОВ"!!!
КАК можно отдать СВОИ деньги ЧУЖИМ людям???

Больше
6 года 4 мес. назад #9281 от Татьяна
Так не надо невесть каким "МОЛОДЦАМ" свои кровные отдавать )) А если дело не можешь открыть, ну не сподобил господь, куда податься? Да и сумма такая, что не очень-то разгуляешься?

Больше
6 года 4 мес. назад #9284 от Сергей
Все равно выгоднее купить что-нибудь ценное, чем вкладываться в невесть какие конторы.

Больше
6 года 4 мес. назад #9285 от Сергей
Я в декабре пошел и телек купил!!! :)

Больше
6 года 4 мес. назад #9287 от Татьяна
ну да, ну да.. по пятому телевизору, по третьему холодильнику.. уберегли от обесценивания называется! А про конторы кстати актуально.. На каждом заборе - деньги возьмем под 40-60%.. А спроси у работника "конторы" (девочки-однодневочки) куда деньги наши пойдут, в какое-такое дело вложат, чтоб и проценты такие заработать и самой конторе в прибыли остаться? Как одной моей соседке сказали: "вкладываем в экономику других стран". Вот я зависла...

Больше
6 года 4 мес. назад #9288 от Сергей
Татьяна, как я понял, Вы агитируете на свой кооператив. Но ставки у Вас ниже банковских. Перед Новым Годом почти все банки в ДД давали 20% и выше. Там выгоднее!

Больше
6 года 4 мес. назад #9291 от Татьяна
Ну по ставкам, кстати, вам нужно обновить информацию. Перед новым годом банки поднимали ставки для привлечения дополнительных средств и увеличения ликвидности. Сейчас по-моему 15-16 - это максимум.. все более-менее стабилизируется. Но 15-16 инфляцию не покроют к сожалению.. Да и банки не все кризис переживут. Да, за счет Агенства по страхованию вкладов сумма вклада вернется, но без обещанного дохода.

Больше
6 года 4 мес. назад #9292 от Татьяна
Татьяна ничего не пытается делать, Тем более кого-то куда-то втягивать.. Просто кое-что знаю про обсуждаемую тему. Почему бы не поучастовать в форуме!? О кооперативах - это вы зря.. Что все 3500 кооператива - разводи мошенники?? Мда, куда смотрят власти?? )) Поизучайте, прежде чем так жирно перечеркивать. Кстати, некоммерческая организация - кооператив. В прошлом году российская кооперация отмечала 150-летие.

Больше
6 года 4 мес. назад #9299 от Иван

Татьяна пишет: Господа, вы забыли еще про один сектор финансового рынка! Кредитные потребительские кооперативы. Местный кооператив "Союз вкладов и займов" предлагает сегодня 20,15% годовых. По сути банковский вклад, только все прозрачней и проще..

А смысл? Такой же процент банк дает, например Траст. Менее прозрачно, но значительно проще и надежнее. Да и застраховано государством.
Кстати, золото в цене падает, так что особого смысла тоже нет. И , если я не ошибаюсь, покупка облагается НДС, поэтому, чтобы просто сохраниться, надо на 18% роста закладываться.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт