Средний баннер 4

как уберечь деньги от обесценивания?

Больше
6 года 4 мес. назад #9322 от Татьяна
А смысл? Такой же процент банк дает, например Траст. Менее прозрачно, но значительно проще и надежнее. Да и застраховано государством.
Кстати, золото в цене падает, так что особого смысла тоже нет. И , если я не ошибаюсь, покупка облагается НДС, поэтому, чтобы просто сохраниться, надо на 18% роста закладываться.[/quote]
Трaст - в данном случае не лучший пример. Надеюсь знаете, что в конце прошлого года ЦБ объявил санацию банка. Другими словами, пытаются спасти от банкротства. Получится ли... Кстати, примета: если банк задирает ставки, значит дела его не очень хороши.. Я уже писала, привлекают средства под любой процент, чтоб рассчитаться со своими долгами. А сколько приходится общаться с людьми, что имели "счастье" брать кредиты и кредитные карты там.. уф, одно расстройство..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #9323 от ОлегЛаг
Надо настоящим жить!)))
Появились деньги-тут же и потратил!)))))))
Спасибо сказали: Мандалай Мастурбаев

Больше
6 года 4 мес. назад #9327 от Татьяна
А если завтра не появится снова?? Не, подушку безопасности иметь нужно каждому. Такова жизнь. Прохоров говорил: в современном мире нет стабильности, хочешь быть успешным, смирись с тем, что нужно всю жизнь учиться и работать. Кстати, это лучше, чем сидеть и ждать манны небесной..
Спасибо сказали: владимир

Больше
6 года 4 мес. назад #9359 от Татьяна
Очень дельный совет - вкладываться в детей, а лучше в себя!! Окупится 100%. Согласна. А пенсионерам (или тем, кто доволен достигнутым) что делать? Да, можно и нужно поправлять свое здоровье. Но ведь они еще копят и на остаток жизни.. А накопленное обесценивается ежедневно. Однозначно, нужно дать возможность своим деньгам работать и зарабатывать. Для этого есть профессионалы. Вкладываться и рисковать нужно обдуманно, чтоб не проиграть. Естественно куда попало, без сбора информации о репутации кооператива, о руководстве и пр., свои деньги отдавать нельзя!
Спасибо сказали: владимир

Больше
6 года 4 мес. назад #9497 от владимир
Судя по голосованию. Лучшее средство от обесценивания - вложение денег под проценты. Куда - это уже другой вопрос! Вопрос доверия и максимальной выгоды. Лично я пойду в "Союз вкладов и займов". И доверяю (потому что многие мои знакомые уже там) и процент ХОРОШИЙ (20,15).

Больше
6 года 4 мес. назад #9503 от владимир
не Директор, но Председателя Правления ЗНАЮ! Благо город маленький)))

Больше
6 года 4 мес. назад #9552 от владимир
кстати то, что город маленький не всегда плохо. Когда тебе известны люди ни один год...

Больше
5 года 10 мес. назад #17051 от Stan Marsh
Здесь только золото и драг. металлы прокатывают. Всё рстальное - пузыри.

Больше
5 года 8 мес. назад #18224 от Ertlotio
Конечно разные приобретения - это хорош. Но лучше всего вложить ся в свое дело. Тогда деньги не только сберегутся, но и будут работать - а не этого ли мы хотим. Мы с женой решились купить салон красоты и совсем не жалеем об этом. Вкладывались в помещение, тут вот приобретали оборудование. По нашему плану в скором времени все окупится

Больше
5 года 7 мес. назад #18729 от Polinka
Было бы что спасать.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт