Под новостями

Социализм и капитализм Что выбираем? (Продолжение)

Больше
5 года 9 мес. назад #17843 от ОлегЛаг
Жулик,а в этом рассказе есть и для Вас интересное местечко:

"Кузьмичов строго и сухо поглядел на него и спросил:
- Как же ты, дурак этакой, равняешь себя с Варламовым?
- Я еще не настолько дурак, чтобы равнять себя с Варламовым, - ответил
Соломон, насмешливо оглядывая своих собеседников. - Варламов хоть и русский,
но в душе он жид пархатый; вся жизнь у него в деньгах и в наживе, а я свои
деньги спалил в печке. Мне не нужны ни деньги, ни земля, ни овцы, и не
нужно, чтоб меня боялись и снимали шапки, когда я еду. Значит, я умней
вашего Варламова и больше похож на человека!"

Так что обтекайте,Жулинька,обтекайте!))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #17845 от Жулик
А ссылочку то не показал. Стало быть признает что сгнездоболил.

Хорошо что вы жирафчик не правитель всея руси.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #18422 от ОлегЛаг
Жулинька,я всегда признавал лишь то,что я лентяй.)))))))
Потому и ленюсь искать ссылки.

А поскольку Вы с Игорем сего не признавали,то ваши отказы предоставлять ссылки как раз и можно расценить как гнездобольство.)))))))))
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем ОлегЛаг.

Больше
5 года 7 мес. назад #18687 от ОлегЛаг
Игорь,ну что же Вы замолкли?)))
У Вас же сегодня первая годовщина со дня регистрации на сайте!))))

Больше
5 года 7 мес. назад #18694 от Жулик

ОлегЛаг пишет: Жулинька,я всегда признавал лишь то,что я лентяй.)))))))
Потому и ленюсь искать ссылки.

А поскольку Вы с Игорем сего не признавали,то ваши отказы предоставлять ссылки как раз и можно расценить как гнездобольство.)))))))))

некропостер. фу таким быть. но однозначно характеризует что вы соскучились.
www.trisosny.ru/forum/politics-economics...m.html?start=20#7974
Вот ссылка которую я придержал, единственная кстати. А за вами долгов преизрядно. Сразу как вопрос в лоб, так вы дурочку включали, да с темы дристали. Ну да не суть.Тто что вы гнездобол и так было ясно с самого начала. Все что из вас можно было выжать, выжато уже давно. Теперь вы только повторяетесь. Это не представляет интереса. Хотя не исключаю что вы может быть и ухитритесь что либо родить интересного из недр вашей души, что можно было бы добавить в мою коллекцию узоров человеческих душ.

Больше
5 года 7 мес. назад #18695 от ОлегЛаг
И что Вы хотели доказать мне сей ссылкой,Жулинька?)))
Она только подтверждает,что Игорь-сторонник революционного переворота.

Нигде у него не сказано,что коммунисты могут прийти к власти мирным путём,через выборы.

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #18705 от Жулик

ОлегЛаг пишет:
Нигде у него не сказано,что коммунисты могут прийти к власти мирным путём,через выборы.

вы олешка просили ссылку где он предполагает подобный вариант. я вам ее предоставил. в ней нет ни слова о войне, а есть слово о революции, только вот вы забыли кой что. революция не значит война. А пропаганда грамотно поставленная и святого может в бордель отправить. А если еще и обстановка соответствует ... а если еще ее и создать эту обстановку. очень много если, но при этом и вероятность означенного события совсем не мизерная. особенно если этим заняться серьезно. Вопрос лишь в том на какой территории и за какой промежуток времени.
чем больше территория и чем меньше заказанное время, тем выше вероятность войны. эта вероятность уменьшается в случае если применяются специфические способы обработки/мотивации людей либо время ожидаемого результата увеличивается, а площадь воздействия уменьшается.

где то как бы так.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Жулик.

Больше
5 года 7 мес. назад #18707 от igor

Жулик пишет: вы олешка просили ссылку где он предполагает подобный вариант. я вам ее предоставил. в ней нет ни слова о войне, а есть слово о революции, только вот вы забыли кой что. революция не значит война. А пропаганда грамотно поставленная и святого может в бордель отправить. А если еще и обстановка соответствует ... а если еще ее и создать эту обстановку. очень много если, но при этом и вероятность означенного события совсем не мизерная. особенно если этим заняться серьезно. Вопрос лишь в том на какой территории и за какой промежуток времени.
чем больше территория и чем меньше заказанное время, тем выше вероятность войны. эта вероятность уменьшается в случае если применяются специфические способы обработки/мотивации людей либо время ожидаемого результата увеличивается, а площадь воздействия уменьшается.

где то как бы так.

А он не понимает разницы между войной и революцией...

Больше
5 года 7 мес. назад #18716 от ОлегЛаг
А где гарантия,что революция не перерастёт в войну?
Большевики вон тоже были далеко не кровожадными,однако обстоятельства оказались выше их желания...

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #18718 от Жулик

ОлегЛаг пишет: А где гарантия,что революция не перерастёт в войну?
Большевики вон тоже были далеко не кровожадными,однако обстоятельства оказались выше их желания...

Пока есть противоречия в интересах тех или иных групп лиц, от войны не застрахован ни один гос строй. Что мы и наблюдаем на конкретных примерах. Да и переход страны на капиталистические рельсы тоже не обошелся без войны. Это проблема несколько из иной оперы нежели та на которую ссылаетесь вы.

У вас, кстати, на руках уникальная возможность поднапрячь свой "интелехт". Можете попробовать сравнить эффективность развития тогдашнего совка и нонешней рфии. За вычетом правда некоторых территорий и ресурсов, что разумеется не может не оказать влияние на расчеты.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Жулик.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт