РАБОТА РЭУ или проще сказать ее бездействие

Больше
5 года 9 мес. назад #17552 от Анна
Чтобы обрисовать хоть какой-то свет в конце туннеля, хочу ответить пользователю 777 по следующим пунктам:
1) ранее в этой теме я обращалась по поводу опасного дерева, так вот дерево спилено (уж не знаю мое обращение подействовало или сроки совпали, но факт есть - конкретная опасность устранена).
2) когда нам понадобился на собрании директор, он к нам приехал и на все вопросы ответил, так что тезис о недоступности директора тоже отклоняется - плохо договариваетесь.
3) на годовых собраниях отчет нам предоставляется в нескольких экземплярах (4 точно, может и больше), когда мы захотели вникнуть и разобраться, то в принципе все оказалось прозрачным. Кроме того, если очень нужно, можно прийти к председателю и попросить акты, у меня все акты по месяцам и все суммы там отражены.

Я не буду отрицать, что проблемы в нашем доме есть, хотя, может, кому-то наши проблемы и покажутся смешными по сравнению со своими. Но если очень захотеть и приложить усилия, то можно всего добиться и во всем разобраться, главное чтобы нервов хватило и мотивация была :-). А нервы в основном приходится тратить на людей, которые, не желая вникать в подробности, видят во всем только минусы и "много платим" и стремятся всех и вся обвинить в этом. А вы возьмите все в свои руки, разберитесь и попытайтесь что-то изменить к лучшему, а потом поделитесь опытом для всеобщей пользы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #17557 от Yacht

Анна пишет: .... на годовых собраниях отчет нам предоставляется в нескольких экземплярах (4 точно, может и больше), когда мы захотели вникнуть и разобраться, то в принципе все оказалось прозрачным. Кроме того, если очень нужно, можно прийти к председателю и попросить акты, у меня все акты по месяцам и все суммы там отражены.
Я не буду отрицать, что проблемы в нашем доме есть, хотя, может, кому-то наши проблемы и покажутся смешными по сравнению со своими. Но если очень захотеть и приложить усилия, то можно всего добиться и во всем разобраться, главное чтобы нервов хватило и мотивация была :-). А нервы в основном приходится тратить на людей, которые, не желая вникать в подробности, видят во всем только минусы и "много платим" и стремятся всех и вся обвинить в этом. А вы возьмите все в свои руки, разберитесь и попытайтесь что-то изменить к лучшему, а потом поделитесь опытом для всеобщей пользы.

Анна, вот я и хочу разобраться кто прав, а кто виноват. Если всё так прозрачно - это даже к лучшему (хотя зачем на бумажных носителях это делать? Может они ещё и от руки написаны? Они должны быть для всеобщего доступа. Уже минус.). Может люди зря наговаривают. Давайте разберёмся. Нужен договор и отчёты. Только на практике как только касаешься непосредственных расчётов, работы и т.д. возникает стена. Исключений, к сожалению, ещё не было.

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Yacht.

Больше
5 года 9 мес. назад #17562 от Анна
Андрей, ну вот смотрите: по закону УК раз в год обязана проводить собрание и предоставлять отчет, пришли на собрание разные люди - бабушки, молодежь, люди среднего возраста, что им предъявить? на айфоне программу загрузить с отчетом? :-) ясно, бумага - более демократичный вариант, потом практика покажет, что как ни отобрази такой отчет, но, не потратив время, его так просто не разберешь, да и мало кто заинтересован, если честно. Мы в свое время заинтересовались и разобрались, что-то удалось улучшить в свою пользу после нескольких встреч и обсуждений с директором и персоналом УК. Мы живем в эпоху капитализма, как Вы знаете :-) и потому продавец стремится подороже продать, а покупатель подешевле купить, вот мы и поторговались.
Возвращаясь к отчету, есть сайт, куда по закону (по крайней мере некоторое время назад было так) УК помещает всю информацию по своим домам: www.reformagkh.ru/ - тут можете найти свой дом и погулять по вкладкам, если УК добросовестны, то найдете много информации. Так же у некоторых УК есть свои сайты, где также можно найти информацию по домам, включая отчеты. Есть и у нашей УК ( reudgrad.ru/ ), но не столь актуальна там информация. Плюс на сайте people.ric-ul.ru/ можно найти свой дом, там тоже есть информация по домам, но также актуальность страдает. Т.е. в перспективе есть ресурсы и есть тенденция к тому, чтобы раскрытие информации соблюдалось и было доступным.
Но еще раз повторю, за каждый месяц у меня, как у председателя есть отчет, в котором отражено какие работы проводились, почему проводились, есть смета (я даже поставила себе сметную программу, посидела на форуме сметчиков чтобы разобраться и проверяла каждый пункт сметы чтобы исключить лишние работы и не платить больше, потому что, как мне сказал один сметчик - любую смету можно "раздуть"). И вот ни разу ни один из собственников не пришел и не посмотрел, что же там в этих отчетах :-). Зато недовольных достаточно - получается, что злятся вхолостую.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #17565 от Yacht
Если вся проблема в диспетчерах, думаю это мелочи. Записывайте разговор и выкладывайте здесь. Будем устраивать всенародное поругание. Это даже прикольно:lol: :lol: :lol:

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Yacht.

Больше
5 года 9 мес. назад #17603 от ООО "РЭУ"
Доброго времени суток. Спасибо за комментарий к нашей работе.
Отмечу работа по замене лампочки была произведена о чем свидетельствует отчет по смене, а также отсутствие повторной заявки в журнале регистрации заявок.
А Вас прошу не приписывать нам всех участников форума как работников друзей или иных сторонников УК.
Вы стыдитесь своего имени? представьтесь пожалуйста... Ибо вы из засады вылазиете ляпнете и ждете реакции. как к Вам обращаться?

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #17755 от Katerinka
Сегодня, спустя месяц , еще раз продублировала заявку об освещении первого этажа в подъезде, посмотрим что изменится. А за общедомовую электроэнергию оплачиваю каждый месяц по 110 рублей.

Уста могут просить всего, но Бог исполняет только то что полезно.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Katerinka.

Больше
5 года 8 мес. назад #17809 от ООО "РЭУ"
Доброго времени суток! В отчете по заявкам стоит "исполнено" в тот же день! осведомите меня

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт