Робата местного отделения Ростелеком

Больше
4 года 11 мес. назад #18270 от Mar
Всем здравствуйте. Сегодня столкнулась с работой местного отделения Ростелеком, что на пр. Автостроителей. Встретили меня грубо, предложили взять талончик на электронную очередь. Хорошо, все выполнила. Решила сменить тарифный план, но к сожалению забыла свидетельство о браке. Прошляпила этот момент. Хорошо, другой вопрос. Все абоненты столкнулись с проблемой оплаты в РИЦ в текущем месяце. Захотела оплатить на месте, но этот же сотрудник мне грубо указал на то, что платежи они не принимают. Но я же к ВАМ ПРИШЛА С ДЕНЬГАМИ!!! Это же ваша зарплата! После грубого поведения сотрудника, я решила расторгнуть договор, мотивируя тем, что в ПОДОБНОГО КАЧЕСТВА услугах не нуждаюсь. Но... началось самое непостижимое. Оказывается, что бы расторгнуть договор я должна, обязательно после 13-00 часов, позвонить по многоканальному номеру, что бы меня ЗАПИСАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА. Вот.У кого узнать законно ли такое требование организации для расторжение договора за услуги, которые отвратительного качества и сопровождаются не компетентными сотрудниками? Никого из руководства компании найти невозможно, они все прячутся за многоканальными номерами телефонов. Кстати по этим номерам отвечают такие же не компетентные лица. Так не работают, так теряют клиентов. Сейчас думаю, хватит ли у меня терпения пройти все муки ада Ростелекома, что бы не встречаться с грубиянами этой компании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #18271 от Вованыч
Телефон, интернет, телевидение? Или всё вместе? Что прописано в договоре про расторжение?

Больше
4 года 11 мес. назад #18273 от Евгений
Меня два раза обманывали на суммы порядка 1961 ( как мой год рождения ) и 1200 руб. Потом появился Билайн и теперь я до своей смерти не буду иметь ничего общего с ростелекомами ( правда это было в бытность Альшакова ), чему очень рад и другим советую. Наглеют, меняйте оператора! Они живут на наши деньги... )
Кстати при установке коммерческого телефона РУЭС давал клиентам бумагу о покупке 1 акции. А фактически клиент покупал две акции. После, года через 4 клиентам вернули стоимость одной акции - 2000 руб. Но при этом забрали их копии договоров в которых было указанно, что человек покупал 2 акции. И как говорится концы в воду. Я правда свой договор не отдал. Вот такая компания... )
К счастью теперь есть альтернатива.

Больше
4 года 11 мес. назад #18275 от Mar
Только телефон

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #18286 от Иван

Mar пишет: ... Встретили меня грубо, предложили взять талончик на электронную очередь. Хорошо, все выполнила. ... Хорошо, другой вопрос. Все абоненты столкнулись с проблемой оплаты в РИЦ в текущем месяце. Захотела оплатить на месте, но этот же сотрудник мне грубо указал на то, что платежи они не принимают. Но я же к ВАМ ПРИШЛА С ДЕНЬГАМИ!!!

Без обид. Заранее говорю, что бывший работник Ростелекома, чтобы было понятно мое выступление в защиту. Так вот, без обид. Работники там работают вполне адекватные, и без грубого обращения к ним хамить в ответ не будут. Хотя хамить нехорошо в любом случае. В сбербанке вы, наверное, без талона к окошкам не ломитесь? В поликлинике опять же...Тоже, небось, сначала талончик получить требуется?
Ну и по поводу оплаты. А как вы представляете прием оплаты без кассового аппарата? Допустим, в нарушение налогового кодекса у вас оплату приняли. Как ее вам на счет должны занести, если такой функции в РУСе сейчас нет ни на компьютере, ни тем более в ручном режиме? Вы в ЖЕКе попробуйте расплатиться деньгами. И потом писать везде, что там вас, ПРИШЕДШУЮ С ДЕНЬГАМИ, грубо послали...
PS. Домашний телефон нужен только для одного, чтобы вы смогли экстренную помощь вызвать, не думая о наборе с сотового телефона. И не говорите о 112, знаю как они работают... Если вам 01-04 не нужны, если вы или ваши родственники не зависают на трубке на полчаса и более, откажитесь от телефона, сможете сохранить в кошельке 2500 за год.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Иван.

Больше
4 года 11 мес. назад #18287 от Иван

Евгений пишет: Меня два раза обманывали на суммы порядка 1961 ( как мой год рождения ) и 1200 руб. ... К счастью теперь есть альтернатива.

Обманывали-то как, перекачали на условной безлимитке, судя по суммам? Или забыли о заказанных услугах? Или пени начислили за неоплату? По-моему, я практически все перечислил. А забыл, еще часто одни родственники не знают, что другие по межгороду болтают! Сильно их это удивляет...
Нету них альтернативы в частном секторе... И не говорите про свистки опсосов. Условная безлимитка, она такая безлимитка... До первого "обмана"...
Альтернатива Ростелекому реальная только в многоэтажках имеется.

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #18288 от Mar
Иван, доброе утро. Я не против талончика, против грубого отношения к своим клиентам. И ни куда я не ломлюсь, тем более грубо себя не веду и общаюсь с людьми очень корректно. После моего вежливого обращения получила грубость. Не хочу, что бы с нами таким образом общались. По поводу работы с наличными, во времена ПЭВМ и возможности приобрести достойное программное обеспечение можно наладить работу в соответствии с НК РФ. Было бы желание.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Mar.

Больше
4 года 11 мес. назад #18289 от Mar
И написала я все это о работе Ростелекома для того, что бы они повернулись лицом к клиентам, улучшили свою работу для всех нас. Это не выпендреж обиженной женщины.

Больше
4 года 11 мес. назад #18292 от Екатерина
А я подключила симкарту их. Тоже не в восторге от качества обслуживания. Уезжают в деревню и там не ловит. Была старая сим карта ловила. И деньги со счёта куда то одеваются,они все говорят мне про резервный фонд. Такое г..но. В самом начале деятельности Ростелеком качество было лучше...

Больше
4 года 11 мес. назад #18295 от Иван

Mar пишет: По поводу работы с наличными, во времена ПЭВМ и возможности приобрести достойное программное обеспечение можно наладить работу в соответствии с НК РФ. Было бы желание.

Нет у них желания. Отбито сверху и очень жестко курсом на сторонний сбор денег. В РУСе банально нет ни одного кассового аппарата, нет договора на инкассацию денег, нет форм для выдачи денег вручную. А просто взять деньги вам на счет они не могут...
А по поводу грубости, видимо попали на плохое настроение сотрудника. Такое везде бывает... Что сотрудника нисколько не извиняет...

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт