работа сайта

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #7929 от igor
igor ответил в теме работа сайта
И посмотри фото Детройта сегодня:
yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%...&lr=11155&rpt=simage

Можешь Пайн Риджа:
cameralabs.org/3736-fotografii-s-mest-re...kota-ot-aarona-khyui
Можешь найти фото палаточных городков США.
ekabu.ru/other/24382-palatochnyj-gorodok...ezdomnyx-v-ssha.html
Можешь вспомнить про то, что несколько штатов собираются уйти из США...
Так что, похоже, их конец не за горами...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем igor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #7930 от Анна
Анна ответил в теме работа сайта
Игорь, вот скажите, каков Ваш "рецепт" в нашей сегодняшней ситуации? Вот я, как человек, живущий всю свою сознательную жизнь при капитализме и знающий свою историю по учебникам (да и то не особо-то хорошо, поскольку предмет история в школе, честно признаться, не любила), с трудом могу судить как лучше. На Сталинскую эпоху я смотрю глазами Солженицына и Рыбакова, по рассказам отца знаю, как раскулачили его бабку - трудягу. Не вижу ничего хорошего в той эпохе. Чем так хороша уравниловка? Сейчас, действительно, имея умную голову, хорошее воспитание, желание и не обязательно имея деньги, можно жить хорошо, можно даже совсем "выйти в люди" - это уж от потребностей зависит. Но МОЖНО! (главное захотеть) а можно пить пиво по вечерам, смотреть тв-шоу, валяться на диване, поругивая то власть, то коммунальщиков и испытывая моральное удовлетворение когда "виновные наказаны". Вроде бы всем хорошо. Конфликт, на мой взгляд, в том, что испытывая потребности в чем-то большем, люди не всегда готовы приложить усилия для этого - и от этого возникают разговоры про плохой строй, про плохую власть. Я не имею претензий к Вам, я просто хочу показать другую позицию. Я хорошо училась, нашла работу, трудилась и смогла реализовать себя, удовлетворить свои потребности на тот момент. С другой стороны, я столкнулась с некоторыми несправедливостями, которые мешают мне воплощать в жизнь мое желаемое качество жизни. И исходит это от других людей - тех самых, которые хотят нажиться с небольшими затратами к этому, и эти люди имеют побольше власти, связей, наглости - и, хоть закон и на моей стороне, я понимаю, что я бессильна что-либо изменить ЗАКОННЫМ путем. Это другая сторона. И в любом деле (в любом политическом строе) всегда есть 2 стороны. Вот наша страна затратила много ресурсов, чтобы изменить строй, но теперь надо заниматься "балансировкой" - снова ломать и строить, как мне кажется, бессмысленно.

Больше
7 года 7 мес. назад #7931 от просто_Вика
просто_Вика ответил в теме работа сайта
идите уже сюда www.trisosny.ru/forum/politics-economics.html , а то другие пользователи и в самом деле запутаются, читая ваши рассуждения вместо советов по работе сайта

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #7932 от igor

Анна пишет: Игорь, вот скажите, каков Ваш "рецепт" в нашей сегодняшней ситуации? Вот я, как человек, живущий всю свою сознательную жизнь при капитализме и знающий свою историю по учебникам (да и то не особо-то хорошо, поскольку предмет история в школе, честно признаться, не любила), с трудом могу судить как лучше. На Сталинскую эпоху я смотрю глазами Солженицына и Рыбакова, по рассказам отца знаю, как раскулачили его бабку - трудягу. Не вижу ничего хорошего в той эпохе. Чем так хороша уравниловка?

Во-первых, уравниловки никакой не было.
Разброс зарплат был от 70 рублей (минимальная) до 1500 и поболее рублей (на Северах). И на эти, даже минимальные 70 рублей (которые обычно получали подрабатывающие пенсионеры) можно было спокойно прожить, платя за 2-х комнатную квартиру 10-12 рублей в месяц.
Во-вторых, на Сталинскую эпоху не надо смотреть "глазами соЛЖЕницыных и рыбаковых".
Надо своими собственными. И смотреть цифры и факты.
Хотя бы отсюда:
wiki.istmat.info/
Там внизу, в каждой теме, есть ссылки на историков и архивы.
В-третьих, мой прадед тоже был раскулачен. Имел в Воронеже скорняжную мастерскую и 3-4 наемных работника.
Но, не поперся с обрезом на советскую власть. И был поставлен начальником своей же мастерской.

Анна пишет: Сейчас, действительно, имея умную голову, хорошее воспитание, желание и не обязательно имея деньги, можно жить хорошо, можно даже совсем "выйти в люди" - это уж от потребностей зависит. Но МОЖНО! (главное захотеть) а можно пить пиво по вечерам, смотреть тв-шоу, валяться на диване, поругивая то власть, то коммунальщиков и испытывая моральное удовлетворение когда "виновные наказаны". Вроде бы всем хорошо. Конфликт, на мой взгляд, в том, что испытывая потребности в чем-то большем, люди не всегда готовы приложить усилия для этого - и от этого возникают разговоры про плохой строй, про плохую власть.

Нет. Моя одна из младших дочерей несколько лет назад закончила Педагогический в Самаре. Школу закончила с серебряной медалью.
Буквально грезила учительством. А, закончив ВУЗ, начала работать менеджером в разных фирмах, сейчас в Турбюро. Недавно звонила из Индии.
И сказала мне: Пап! Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием пошла работать в школу! Но, разве на эти деньги проживешь?

Анна пишет: Я не имею претензий к Вам, я просто хочу показать другую позицию. Я хорошо училась, нашла работу, трудилась и смогла реализовать себя, удовлетворить свои потребности на тот момент. С другой стороны, я столкнулась с некоторыми несправедливостями, которые мешают мне воплощать в жизнь мое желаемое качество жизни. И исходит это от других людей - тех самых, которые хотят нажиться с небольшими затратами к этому, и эти люди имеют побольше власти, связей, наглости - и, хоть закон и на моей стороне, я понимаю, что я бессильна что-либо изменить ЗАКОННЫМ путем. Это другая сторона. И в любом деле (в любом политическом строе) всегда есть 2 стороны. Вот наша страна затратила много ресурсов, чтобы изменить строй, но теперь надо заниматься "балансировкой" - снова ломать и строить, как мне кажется, бессмысленно.

КАЖДЫЙ строй, по мере своего развития, сталкивается с кризисом управления. Которое должно меняться сообразно условиям. Меняться(!!!), а не рушить строй.
Но, лучший строй - тот, который БОЛЬШИНСТВУ своим гражданам обеспечивает ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия жизни.
При этом, надо учитывать, что мы при нормальном социализме практически жили лет 15-ть. С 65-го по 80-82-й...
А до этого война-разруха-восстановление страны. Потом опять: война-разруха- восстановление страны.
Но с 1920-1941 создана мощная страна.
С 1945-965 восстановлена мощная страна.
А что сделано с 1991 (точнее с 1987-88) по 2014? За 25 лет?
Мы отстали от самих себя 25- летней давности. Плюс 25 лет неразвития.
Итого, страна отброшена назад на 50 лет.

Больше
7 года 7 мес. назад #7933 от igor

Вика_админ пишет: идите уже сюда www.trisosny.ru/forum/politics-economics.html , а то другие пользователи и в самом деле запутаются, читая ваши рассуждения вместо советов по работе сайта

Спасибо! Перенеси туда, пожалуйста наши посты.
Чтобы по 100 раз одно и то же не повторять.

Больше
7 года 7 мес. назад #7935 от просто_Вика
просто_Вика ответил в теме работа сайта

igor пишет: Перенеси туда, пожалуйста наши посты.

а вот это я вам не обещаю

Больше
7 года 7 мес. назад #7936 от igor

Вика_админ пишет:

igor пишет: Перенеси туда, пожалуйста наши посты.

а вот это я вам не обещаю

По моему, для админа это не проблема.
Перенести можно "чохом". Не по одному посту, а целыми страницами сразу.
Если у Вас движок толковый.

Больше
7 года 7 мес. назад #7937 от Анна

igor пишет: Моя одна из младших дочерей несколько лет назад закончила Педагогический в Самаре. Школу закончила с серебряной медалью.
Буквально грезила учительством. А, закончив ВУЗ, начала работать менеджером в разных фирмах, сейчас в Турбюро. Недавно звонила из Индии.
И сказала мне: Пап! Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием пошла работать в школу! Но, разве на эти деньги проживешь?.

Знаете, это чудовищно, что имея мечту, Ваша дочь, пошла другим путем. Начинать всегда сложно. Но идти по пути наименьшего сопротивления... как я уже ранее писала - каждому свое. У меня другие примеры - когда человек ради своей мечты, живя впроголодь на одной картошке практически, потихоньку продвигался вперед, и уже за год заработал на хлеб с маслом, а еще через пару лет стал видным человеком и осуществил мечту, даже превзошел свои первоначальные задумки. Свой пример приводить не буду, а то подумаете - хвастаю. Но для своей мечты я бросила хорошо оплачиваемую работу, и знаете - не прогадала. В меня родители вложили, что не в деньгах счастье. И вообще, в семье должен зарабатывать все таки мужчина.
Спасибо сказали: просто_Вика

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #7938 от igor

Анна пишет:

igor пишет: Моя одна из младших дочерей несколько лет назад закончила Педагогический в Самаре. Школу закончила с серебряной медалью.
И сказала мне: Пап! Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием пошла работать в школу! Но, разве на эти деньги проживешь?.

Знаете, это чудовищно, что имея мечту, Ваша дочь, пошла другим путем. Начинать всегда сложно. Но идти по пути наименьшего сопротивления... как я уже ранее писала - каждому свое. У меня другие примеры - когда человек ради своей мечты, живя впроголодь на одной картошке практически, потихоньку продвигался вперед, и уже за год заработал на хлеб с маслом, а еще через пару лет стал видным человеком и осуществил мечту, даже превзошел свои первоначальные задумки. Свой пример приводить не буду, а то подумаете - хвастаю. Но для своей мечты я бросила хорошо оплачиваемую работу, и знаете - не прогадала. В меня родители вложили, что не в деньгах счастье. И вообще, в семье должен зарабатывать все таки мужчина.

В каких годах эти примеры были? Да и дело даже не в этом.
Учитель сегодня не зарабатывает на нормальную жизнь.
Если только не становится чиновником...

А насчет мужчины... А если мужчина теряет работу (бизнес) а годы и опыт уже у него не те, чтобы работать офисным планктоном...

А "не в деньгах счастье"... Попробуйте это объяснить матери, которая не знает чем завтра будет кормить своих детей...

Больше
7 года 7 мес. назад #7939 от Анна
Ваша дочь, видимо, немного помладше меня. Но знаете, сейчас молодежь поддерживают даже больше, чем когда училась я, и возможностей тоже дают больше. И учителем сейчас можно заработать, да конечно не миллион, но возьмите ту же Федотову из 23-й школы - молодая, талантливая, амбициозная - такие в любой школе нужны, и условия им создадут. А самое главное - она ТВОРИТ новое поколение, не ставя на первое место деньги. Я, честно говоря, завидую такой жизненной позиции, я бы не смогла в 30 голов вложить вечные истины, своих бы вразумить.
По поводу чем кормить детей - моя позиция такова, что если нечем кормить детей, то хоть подъезды мыть и дворы мести, и в запасе нужно всегда немного иметь.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт