работа сайта

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #7885 от ОлегЛаг
ОлегЛаг ответил в теме работа сайта
Поверьте,сами капиталисты и вообще все преуспевшие при нём люди,нашли в нём намнооооого больше преимуществ!)))))))))
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем ОлегЛаг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #7886 от igor
igor ответил в теме работа сайта

ОлегЛаг пишет: Ладно,хорош,а то опять захламим тему!))))))))

Ну. может, хоть это сподвигнет админа на создание соответствующего раздела... ;)

Больше
7 года 4 мес. назад #7887 от igor

ОлегЛаг пишет: Поверьте,сами капиталисты и вообще все преуспевшие при нём люди,нашли в нём намнооооого больше преимуществ!)))))))))

Только "преуспевших" многократно меньше, чем потерявших...

Больше
7 года 4 мес. назад #7888 от ОлегЛаг
ОлегЛаг ответил в теме работа сайта
Капитализм даёт равенство возможностей.
А социализм-примерное равенство благ.
При капитализме любой работяга может стать олигархом.
Да,это трудно,но возможно.
А вот при социализме это невозможно просто в принципе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #7889 от igor

ОлегЛаг пишет: Капитализм даёт равенство возможностей.
А социализм-примерное равенство благ.
При капитализме любой работяга может стать олигархом.
Да,это трудно,но возможно.
А вот при социализме это невозможно просто в принципе.

При социализме как раз и было равенство возможностей.
И человек из рабоче-крестьянской семьи, мог получить образование БЕЗ ДЕНЕГ.
И стать кем угодно. Просто потому, что есть способности.

А вот работяга, который стал олигархом при капитализме... Это уже из области сказок...
Что-то не богатеет Мексика, Индия и прочие парагваи при капитализме...
А олигархом при социализме стать действительно было невозможно...
Это КАК должен трудиться работяга, чтобы на кровно заработанные деньги купить, например, ЮКОС или Норильскникель, которые годами строили ВСЕЙ СТРАНОЙ?

Или ты имеешь ввиду этих "работяг" при капитализме:
КТО СТОЯЛ ЗА ГЕЙТСОМ, ДЖОБСОМ И ЦУКЕРБЕРГОМ
izh.kp.ru/daily/26108.3/3003724/
эксперт по конкурентной разведке Елена Ларина:

«Начнем с миллиардера Билла Гейтса. Сына простой школьной учительницы Мэри Максвэлл Гейтс, как гласит легенда. На самом деле мама Гейтса была членом совета директоров солидных финансовых и телекоммуникационных компаний, в том числе президентом национального совета UnitedWayInternational. Там под ее руководством заседали два монстра компьютерного рынка - президенты IBM разных лет Джон Опель и Джон Эккерт. Так случайно вышло, что IBM поручило разработать операционную систему для первого персонального компьютера никому не известной компании «сына простой учительницы» Microsoft. Гейтс купил за $50 тысяч у программиста Патерсона систему QDOS, обозвал ее MS-DOS, продал лицензию IBM, сохранив авторское право за Microsoft. Так на свет появилась первая операционка Microsoft. Компьютеры РС, ставшие стандартом для всей мировой индустрии персональных компьютеров, оказались крепко привязаны к Microsoft. В 1996-м, имея за плечами контракты с IBM и операционные системы, Билл Гейтс вышел на биржу и стал в одночасье невероятно богатым. Для нашей темы крайне важен факт: IBМ с 60-х годов и поныне - головной производитель «сложного железа» для АНБ и других разведслужб.
История с Google началась в самом центре Силиконовой долины - Стэнфордском университете. Там студенты Ларри Пейдж и Сергей Брин работали над Стэнфордским проектом цифровой библиотеки. Библиотеке требовался поисковик. Проект финансировался за счет Национального научного фонда (по статусу - Федеральное агентство США, тесно связан с разведсообществом и Пентагоном). Первые $100 тысяч на поисковик Google двум студентам поступили от Энди Бехтольштайма, подрядчика целого ряда проектов, финансируемых Агентством передовых военных технологий Пентагона DARPA.»
«Ну и на закуску - Марк наш Цукерберг. Facebook был социальной сетью «Лиги Плюща» - университетов, где учится американская элита. Марку требовались деньги на развитие бизнеса, раскрутку. Первые $500 тысяч дал Питер Тиль. Уже через четыре месяца Facebook собрал первый миллион пользователей и стал стремительно расти. До инвестиций в Цукерберга Тиль создал платежную систему PayPal, которую позиционировал как средство борьбы с национальными платежными системами, своего рода шаг к мировой валюте. Но сейчас Питер Тиль известен не PayPal и даже не Facebook. Он пять лет по крупицам собирал и финансировал команду лучших математиков, лингвистов, аналитиков, специалистов по системному анализу, доступу к данным и т. п. Теперь это любимое детище американского разведывательного сообщества - компания Palantir. Ее шеф Тиль - член Бильдербергского клуба (который считают тайным мировым правительством. - Ред.)»
«- Все знают про знаменитый голосовой помощник SIRI, установленный сегодня в айфонах. Его прообразом послужило программное обеспечение нового типа Calo. Происходит название от латинского слова Calonis - слуга офицера. Проект финансировался все тем же пентагоновским агентством DARPA. Можно еще примеры приводить по компьютерным гуру, но не хочу утомлять читателей.»
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем igor.

Больше
7 года 4 мес. назад #7891 от просто_Вика
просто_Вика ответил в теме работа сайта

igor пишет: Вика!
Может, все-таки, стоит завести раздел политика и экономика?

теоретически, можно, конечно. но загромождение не люблю. боюсь, на практике закончится тем, что в разделе будет пара тем и все. можно ведь в "нашем городе" любую тему завести.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #7893 от igor

Вика_админ пишет:

igor пишет: Вика!
Может, все-таки, стоит завести раздел политика и экономика?

теоретически, можно, конечно. но загромождение не люблю. боюсь, на практике закончится тем, что в разделе будет пара тем и все. можно ведь в "нашем городе" любую тему завести.

Я думаю, что даже пара тем уже хорошо.
Будет о чем поговорить людям...
И посмотри ещё раз, пожалуйста, как организован Большой форум.
Каждый там находит своё.
Да, ещё... Когда будешь чистить эту тему от наших разговоров с Олегом, то сделай милость - заведи данный раздел и тему, допустим и перенеси туда же мои посты из "СССР и ЭРЭФии". Тема пусть будет под тем же названием.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем igor.

Больше
7 года 4 мес. назад #7894 от просто_Вика

igor пишет: Я думаю, что даже пара тем уже хорошо.
Каждый там находит своё.
Да, ещё... Когда будешь чистить эту тему от наших разговоров с Олегом, то сделай милость - заведи данный раздел и тему, допустим и перенеси туда же мои посты из "СССР и ЭРЭФии". Тема пусть будет под тем же названием.

ок. я вас услышала, передала ваши пожелания сисадмину. но человека тоже поймите - у него каникулы. не могу обязать его заняться этим немедленно

Больше
7 года 4 мес. назад #7895 от igor

Вика_админ пишет:

igor пишет: Я думаю, что даже пара тем уже хорошо.
Каждый там находит своё.

ок. я вас услышала, передала ваши пожелания сисадмину. но человека тоже поймите - у него каникулы. не могу обязать его заняться этим немедленно

Так это он удалил мою тему?

Больше
7 года 4 мес. назад #7896 от просто_Вика

igor пишет: Так это он удалил мою тему?

вот чесслово, ни он, ни я специально тему не удаляли. я даже не помню, что там обсуждалось. а раз не запомнилось, значит, ничего криминального я там не усекла. да и удаляю, как надеюсь, заметили, полный маразм, мат, личностные оскорбления и тп.
но давеча мы переезжали на новый сервер, может, что-то потерялось при переезде. хотя тоже маловероятно

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт