По словам губернатора, к нему продолжают поступать жалобы от родителей по поводу качества питания в школах. Не должно быть такого, что в каких-то муниципалитетах кормят хуже, чем в остальных - порядок должен быть на территории всего региона.

RY2ZVКак сообщила пресс-служба регионального правительства, сейчас разрабатывается и обсуждается проект закона, который должен регламентировать вопросы организации школьного питания. Предлагается закрепить право родителей осуществлять родительский контроль. Также устанавливаются единые требования к организации питания детей. Это соблюдение типовых меню и характеристик продуктов питания в соответствии с ГОСТами, определение режима питания детей и требований к питанию детей с заболеваниями, учёт конструктивно-планировочных решений пищеблоков.

Нормы закона в случае его принятия будут распространяться на все учреждения, где имеются организованные детские коллективы, и осуществляется питание детей, за исключением медицинских учреждений.

Под новостями
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Здесь пока нет комментариев

Вход на сайт