- Подробности
- Категория: Правопорядок
- Опубликовано: 17 декабря 2020
- Просмотров: 2453
Полицейские задержали злоумышленника по ориентировке в Москве.
В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска поступили сообщения от руководителей супермаркетов о хищении товара.
По записи с камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что неизвестный приходил в магазин под видом покупателя и набирал продукты питания, а также бытовую химию и парфюмерию. Совершив хищение, мужчина незаметно покидал помещение.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска установили личность подозреваемого и его местонахождение. По ориентировке мужчину задержали московские коллеги и передали сотрудникам УМВД России по Ульяновской области.
Подозреваемым оказался ранее судимый неработающий 28-летний житель Димитровграда.
В настоящий момент установлено, что мужчина причастен к совершению десяти краж из супермаркетов, расположенных на территории города Ульяновска и Ульяновской области. Часть продукции подозреваемый продавал, а часть оставлял себе.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).
Фото тематическое из свободных источников
При полном или частичном использовании материалов и видеосюжетов ссылка на портал «Три сосны» обязательна, для интернет-изданий обязательна гиперссылка на сайт «Три сосны» — www.trisosny.ru или трисосны.рф
Комментарии (0)