Чародеи, целители и экстрасенсы — они же шарлатаны — идут в ногу со временем. Теперь они, как и другие мошенники, активно действуют в Сети.

00Маги и гадалки создают в соцсетях страницы, где обещают решить любую проблему и привлечь в жизнь удачу и благополучие.

А также не забывают опубликовать хвалебные отзывы довольных клиентов — конечно, поддельные.

Чтобы «снять порчу», сделать «приворот» или получить персональное предсказание, необязательно даже встречаться с обладателем паранормальных способностей.

Достаточно внести первый взнос за консультацию «специалиста» и связаться с ним по телефону или в мессенджере.

После «диагностики» экстрасенс обязательно найдёт у жертвы множество проблем, в решении которых поможет только магия.

«Помощь» может начаться с покупки недорогих амулетов или обрядов, а закончиться потерей нескольких миллионов рублей, которые клиенты жуликов нередко берут в кредит.

Когда жертва поймёт, что её обманули, чародей может припугнуть её чёрной магией и ещё большими проблемами.

В заключение — два простых, но важных совета

Чтобы ни происходило в вашей жизни, не верьте чародеям и ведьмам из интернета или телепрограмм. Единственное, в чём они могут «помочь», — это облегчить ваш кошелёк.

А если вы всё-таки поверили одному из них и в результате попали в неприятную ситуацию — не бойтесь угроз шарлатана и расскажите о случившемся тому, кому доверяете.

Под новостями
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Здесь пока нет комментариев

Вход на сайт