- Подробности
- Категория: Правопорядок
- Опубликовано: 22 февраля 2023
- Просмотров: 1982
Женщины, пытаясь спасти родственников, якобы попавших в ДТП, отдали все свои сбережения. Общая сумма ущерба – около 900 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от 83-летней пенсионерки о том, что она стала жертвой мошенничества.
Сотрудники полиции установили, что пожилой женщине на стационарный телефон позвонил лжесотрудник правоохранительных органов и сообщил, что ее дочь стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, чтобы урегулировать данный вопрос, предложил заявительнице заплатить за решение проблемы. Она согласилась отдать требуемые деньги, следуя инструкциям злоумышленника, поехала в банк и перевела свои сбережения в сумме более 700 тысяч рублей на указанный счет. Впоследствии связавшись с дочерью, потерпевшая поняла, что ее обманули, сообщила пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.
Аналогичным образом мошенники ввели в заблуждение 84-летнюю потерпевшую, сообщив женщине о ДТП с участием ее внучки. Для урегулирования вопроса с правоохранительными органами курьеру были переданы 160 тысяч рублей.
В настоящее время по данным фактам органами следствия МО МВД России «Димитровградский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).
Комментарии (0)