Как сообщила пресс-служба клинической больницы, с начала пандемии в нашем городе зарегистрировано 18 885 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровевших 17 977 человек.

scxxjc WVMIВ настоящее время на стационарном лечении находятся 79 человек, из них подтвержденные с COVID-19 – 87 человек.

В настоящее время не исключено появление микст-инфекций COVID-19 и гриппа. Двойная вирусная атака ни к чему хорошему не приведет. Для недопущения микст-инфекции важно привиться и против гриппа и против новой коронавирусной инфекции. Если человек не привит против COVID-19 или переболел им более шести месяцев назад, рекомендуется вакцинироваться. Привиться против гриппа и новой коронавирусной инфекции можно и одновременно.

Прививочные кабинеты по проведению вакцинации работают в трех поликлиниках для взрослых КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России и здравпунктах АО «ГНЦ НИИАР», АО «ДААЗ». Обращаться в часы работы прививочных кабинетов - с понедельника по субботу. Вакцинируют в день обращения. Дополнительно задействованы выездные бригады по вакцинации на дому для маломобильных групп населения. При себе обязательно необходимо иметь паспорт, СНИЛС, защитную маску. Детей прививают против гриппа в трех детских поликлиниках и образовательных учреждениях города.

Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России

При полном или частичном использовании материалов и видеосюжетов ссылка на портал «Три сосны» обязательна, для интернет-изданий обязательна гиперссылка на сайт «Три сосны» — www.trisosny.ru или трисосны.рф

Под новостями
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Здесь пока нет комментариев

Вход на сайт