В этом году на турнире было представлено 22 вида единоборств. Димитровградец стал сильнейшим в киокусинкай каратэ.

Всероссийские юношеские игры боевых искусств проходили в Анапе. Организаторы мероприятия - министерство спорта России и Российский союз боевых искусств. Это необычные соревнования, и выступать здесь престижно, говорит тренер Альфред Аксенов.

- Это ежегодный турнир. В 12 раз проводится. Проводится среди разных единоборств. В киокусинкай каратэ было около 550 участников. В нашем виде спорта этот турнир - своеобразный апогей, где чемпионы различных федераций каратэ между собой раз в год встречаются.

Игры боевых искусств – это отличная возможность продемонстрировать свое мастерство, получить полезный соревновательный опыт. Этим шансом воспользовался Андрей Кудрявцев, который занимается под руководством тренера Альфреда Аксенова. В итоге юный каратист занял первое место в возрастной категории 14-15 лет.

- Это один из самых сильнейших турниров. Все бойцы были достойные. Провел три боя. Все три победил, - рассказал Андрей Кудрявцев.

Еще один димитровградец - Роман Антонов, который занимается под руководством тренера Фарита Сингатова, занял на Играх третье место. Все ребята являются воспитанниками городской детско-юношеской спортивной школы имени Жанны Лобановой.

При полном или частичном использовании материалов и видеосюжетов ссылка на портал «Три сосны» обязательна, для интернет-изданий обязательна гиперссылка на сайт «Три сосны» — www.trisosny.ru или трисосны.рф